8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А в следующие месяцы он должен будет дальше выплачивать алименты?

Добрый день.

У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, на содержание которого он выплачивает алименты в размере 1/4.

Моего мужа сокращают с госслужбы. Ему положена компенсация в размере месячного денежного содержания за 4 месяца, помимо прочих выплат.

Вопрос заключается в следующем.

После увольнения какой-то период мы семьей с маленьким ребёнком будем жить на эти выплаты, пока муж не устроится на новую работу. Бывшая жена моего супруга получит 1/4 от выплат при увольнении в счёт алиментов (в том числе из компенсации в размере месячного денежного содержания за 4 месяца). Эта сумма алиментов будет считаться как в счёт будущих 4 месяцев за алименты или только единоразово, как за месяц, в который мой супруг будет уволен? А в следующие месяцы он должен будет дальше выплачивать алименты?

Если он не будет официально трудоустроен какое-то время, как он должен тогда производить выплаты?

Тогда получится, что мы семьей с 2 летним ребёнком должны будем жить на выплаты, начисленные как за 4 месяца (я в декрете), а ребёнку от первого брака надо будет выплачивать дополнительные средства сверх этой суммы?

Показать полностью
, Анна, с. Севастополь
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Алименты в данном случае взыскиваются независимо от дохода, поэтому 1/4 от полученной суммы будет оплачиваться им в любом случае. При этом даже после увольнения алименты будут начисляется исходя из среднего заработка на прошлом месте работы, поэтому рекомендую сразу встать на биржу труда, чтобы алименты рассчитывались исходя из пособия по безработице.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Пенсии и пособия
И могу ли в следующем месяце остановиться?
Здравствуйте! Встав на учет отказалась 2р от работы, получу ли я за этот месяц выплату от биржи труда? И могу ли в следующем месяце остановиться?
, вопрос №4085094, Иля, г. Москва
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085023, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2020