Куда обращаться, если "никто ничего не знает"?

Приказ о переводе был написан 26.10.20. И все висит на подписи у ректора. Из-за этого не могу перевестись в ВУЗ, там приемная комиссия заканчивается уже через две недели. Учебная часть разводит руками и говорит ждать. А я не могу больше ждать, так как процедура перевода тоже занимает время. Сколько по времени занимает подписание приказа? Куда обращаться, если «никто ничего не знает»?

, карина, г. Люберцы
Алексей Толмачев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Толмачева Алексея"", г. Люберцы

Добрый вечер, Карина!

Перевод из одной образовательной организации в другую не зависит от работы приемной комиссии.

Что касается срока подписания приказов и других документов образовательной организации то они регулируются локальными актами такой организации.

Исходя из ситуации Вы на правильном  пути необходимо следовать рекомендациям специалистом образовательной организации.

В случае если Вы ограничены во времени попробуйте в очередной раз обратиться в образовательную организацию за уточнениями.

Дополнительно сообщаю, что данный вопрос регулируется законом об образовании, приказами Минобрнауки, локальными нормативными актами образовательной организации.

Всего Вам доброго.

С Уважением,

А. Толмачев