Крановщик портального крана Терновой, небрежно, не предвидя возможности наступления общественно опасных

Крановщик портального крана Терновой, небрежно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий, перемещая груз-пачку пиломатериалов на место, указанное ему стропальщиком Андреевым, с применением портального крана, произвел перевод с прямого хода на обратный без полной остановки механизма поворота крана и тем самым допустил перемещение груза в обратную сторону в направлении находящегося на штабеле стропальщика Андреева, с последующим выдавливанием перемещаемым грузом и падением последнего со штабеля высотой при- мерно 4,7 м на бетонное основание склада. В результате допущенных нарушений стропальщику Андрееву был причинен тяжкий вред здоровью.

Помогите, пожалуйста, квалифицировать действия Тернового.

, Николай, г. Саратов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай!

Сообщаю Вам, что указанная ситуация будет несчастным случаям на производстве, будет создана комиссия во главе с Государственной инспекцией труда, по результатом работы которой будут определены причины и виновные, и вероятнее всего материалы передадут в следственные органы, которые и будут принимать решения по вопросу квалификации действий Тернового.