8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Противоречий в договоре купли продажи квартиры

Подскажите,нет ли противоречий в ДКП на квартиру? В этом пункте:

В течение 3-х (Трех) календарных дней с даты получения полной суммы денежных средств за продаваемый ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ передать ПОКУПАТЕЛЮ вышеуказанный ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ до подписания настоящего договора был осмотрен ПОКУПАТЕЛЕМ. ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен качественным состоянием ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Данный пункт договора имеет силу и значение передаточного Акта.

В договоре так же есть пункт об окончательной(полной) оплате:

Окончательный расчет между ПОКУПАТЕЛЕМ и ПРОДАВЦОМ производится в течение 1 (Одного) рабочего дня с даты представления в Регистрирующий орган настоящего Договора на государственную регистрацию перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ и представления в указанный орган закладной путем путем оплаты ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ суммы равной 2 400 000,00 (Два миллиона четыреста тысяч и 00/100) рублей Российской Федерации. Оплата ПОКУПАТЕЛЕМ суммы, указанной в настоящем пункте, осуществляется за счет средств предоставленного Кредитором ипотечного кредита Иванову Ивану Ивановичу по Кредитному Договору.

То есть когда мы должны отдать ключи покупателю? Договор имеет силу акта приемки,но там так же написано,что сделать это нужно в течении 3х дней после получения полной оплаты-то есть уже после оформления права собственности и получения денег от банка по ипотеке покупателя-ведь только тогда будет считаться что был произведен полный расчет...

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

В приведенных Вами условиях договора купли-продажи действительно имеются противоречия относительно срока передачи объекта купли-продажи. И хотя в силу свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ) такие условия закону не противоречат, но могут быть основанием для приостановления гос. регистрации по причине их противоречия друг другу. Рекомендую данные противоречия по тексту договора устранить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2020