Противоречий в договоре купли продажи квартиры

Подскажите,нет ли противоречий в ДКП на квартиру? В этом пункте:

В течение 3-х (Трех) календарных дней с даты получения полной суммы денежных средств за продаваемый ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ передать ПОКУПАТЕЛЮ вышеуказанный ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ до подписания настоящего договора был осмотрен ПОКУПАТЕЛЕМ. ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен качественным состоянием ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Данный пункт договора имеет силу и значение передаточного Акта.

В договоре так же есть пункт об окончательной(полной) оплате:

Окончательный расчет между ПОКУПАТЕЛЕМ и ПРОДАВЦОМ производится в течение 1 (Одного) рабочего дня с даты представления в Регистрирующий орган настоящего Договора на государственную регистрацию перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ и представления в указанный орган закладной путем путем оплаты ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ суммы равной 2 400 000,00 (Два миллиона четыреста тысяч и 00/100) рублей Российской Федерации. Оплата ПОКУПАТЕЛЕМ суммы, указанной в настоящем пункте, осуществляется за счет средств предоставленного Кредитором ипотечного кредита Иванову Ивану Ивановичу по Кредитному Договору.

То есть когда мы должны отдать ключи покупателю? Договор имеет силу акта приемки,но там так же написано,что сделать это нужно в течении 3х дней после получения полной оплаты-то есть уже после оформления права собственности и получения денег от банка по ипотеке покупателя-ведь только тогда будет считаться что был произведен полный расчет...

, Ирина, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В приведенных Вами условиях договора купли-продажи действительно имеются противоречия относительно срока передачи объекта купли-продажи. И хотя в силу свободы договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ) такие условия закону не противоречат, но могут быть основанием для приостановления гос. регистрации по причине их противоречия друг другу. Рекомендую данные противоречия по тексту договора устранить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».