8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я после 11 класса пойдут учиться в колледж, могу ли рассчитывать на отсрочку службы в армии?

Если я после 11 класса пойдут учиться в колледж, могу ли рассчитывать на отсрочку службы в армии?

15 ноября 2020, 15:51, Егор, г. Новоалтайск
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Егор.

Сообщаю Вам, что школьники, успешно сдавшие экзамены, могут поступить в среднее профессиональное учебное заведение. Отсрочка от армии после 11 класса при поступлении в колледж, техникум или училище предоставляется на весь период получения образования.

Отсрочка от армии в колледже действительна при соблюдении трех условий:

1. Студент должен предоставить в военкомат справку с места учебы. В ней должны быть указаны дата и номер приказа о зачислении, курс обучения и дата окончания учебы. Документ подписывается руководителем или заместителем руководителя и заверяется печатью.
2.Колледж/техникум дает отсрочку от армии только в том случае, если он прошел государственную аккредитацию.
3. Студент впервые пользуется подобной отсрочкой.

15 ноября 2020, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Беднов
Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Егор, добрый день.
Согласно абз. 2 п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Таким образом, на основании вышеизложенной статьи, вы будете иметь право на отсрочку от военной службы на период учебы.

16 ноября 2020, 02:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Если после 11 класса он поступит в колледж, дадут ли ему отсрочку на период обучения?
Добрый день! Сын учится в 11 классе. В июле ему исполняется 18 лет. Если после 11 класса он поступит в колледж, дадут ли ему отсрочку на период обучения?
11 мая, 20:11, вопрос №3038953, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
За 10 класс есть 3 четверки в полугодии, но годовые все 5, если за 11 класс будут все 5, могу ли я претендовать на
Здравствуйте, интересует вот что: За 10 класс есть 3 четверки в полугодии, но годовые все 5, если за 11 класс будут все 5, могу ли я претендовать на золотую медаль, которая в свою очередь может добавить несколько баллов при поступлении или уже нет смысла зарабатывать эти 5?
27 октября 2020, 18:00, вопрос №2897087, Степан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Получение образования
Если после 11 класса я поступил в колледж сразу же на второй курс, могу ли я после этого курса пересдать егэ и пойти на высшее образование?
Если после 11 класса я поступил в колледж сразу же на второй курс,могу ли я после этого курса пересдать егэ и пойти на высшее образование?Сейчас мне 17 лет,в ноябре исполнится 18
13 октября 2020, 15:07, вопрос №2885131, Захар, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если после 11 классов поступить в колледж на базе 9 классов?
Если после 11 классов поступаю в колледж на базе 9 классов, дают отсрочку? Как лучше поступить, чтобы поучить отсрочку?
07 августа 2017, 07:41, вопрос №1717012, Григорий, г. Уфа
3 ответа
Военное право
Сыну 18 лет в 11 классе, будет поступать в ВУЗ, как предоставляется отсрочка от армии?
сыну 18 лет в 11 классе будет поступать в вуз. Как предоставляется отсрочка от армии сыну 18 лет в 11 классе будет поступать в вуз. Как предоставляется отсрочка от армии сыну 18 лет в 11 классе будет поступать в вуз. Как предоставляется отсрочка от армии
12 февраля 2017, 08:10, вопрос №1535945, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2020