Скажите пожалуйста, если была в магазине недостача 108 тыс.руб, может ли работодатель оформить на меня кредит

Скажите пожалуйста, если была в магазине недостача 108 тыс.руб, может ли работодатель оформить на меня кредит под предлогом гашения недостачи, а сам кредит проведен как будто бы я на такую сумму купила у них бытовую технику. Законно ли это?

, Маргарита, с. Усть-Чарышская Пристань
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Нет, без Вашего участия законно оформить кредит работодатель не может, а недостача удерживается из Вашей заработной платы, если Вы материально ответственное лицо или через судебное решение.