Добрый день у знакомой арестовали зарплатную карту, есть 1е не совершенно летних детей, мать одиночка сколько процентов могут снимать с зарплаты?

Добрый день у знакомой арестовали зарплатную карту , есть 1е не совершенно летних детей , мать одиночка сколько процентов могут снимать с зарплаты ?

, Семён Ерофеев, г. Колпино

Здравствуйте, Семён! В соответствии со ст.138 Трудового кодекса РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Но есть исключения, это-удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением.В анном случае удержания могут быть до 70% зарплаты.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.