На мое имя заказали в интернет магазине товары использовали мой номер телефона

Здравствуйте.

На мое имя заказали в интернет магазине товары использовали мой номер телефона. Я выкупила товар. Но я это не заказывала. Я примерно знаю, кто это может быть. Он постоянно так на меня психологически оказывает давление. Написала в полицию. Смогут ли доказать, если он отказывается и утверждает, что этого не делал.

, Елена, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ЗОЗПП, вы имели право не выкупать товар, если вы его не заказывали, вряд ли полиции удасться доказать вину этого гражданина.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.