Прокурор не ходит на мой суд. Что мне делать?

Я подал иск о снятии с рег учёта человека в суд 1 августа, назначили суд на 12 сентября. Прокурор не пришёл. Из-за этого суд переназначили на 12 ноября. Прокурор опять не пришёл. Опять переназначили на 30 ноября. Если прокурор и 30-го не придет, что мне надо будет делать с этой ситуацией? Достал он уже не ходить. Я выписываю алкоголика, который живёт со мной в моей квартире, поэтому меня злит то, что приходится из-за поведения прокурора терпеть алкоголика в квартире. Я понимаю, что ссориться и жаловаться на судью или прокурора очень плохая затея, но мне нужно, чтобы прокурор наконец-то соблаговолил ПРИЙТИ в суд или чтобы суд состоялся БЕЗ прокурора. Что мне делать?

, Константин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Константин! В соответствии с ч.3 ст.169 ГПК РФ —

Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий.Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Поэтому отложение судебного разбирательства в вашем случае неправомерно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.