8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком месте полицейские должны составлять протокол административного нарушения - на месте нарушения или в полицейском участке?

Имеют ли право полицейские забирать человека в полицию и оформлять протокол административного нарушения, если официальное лицо, которое жалуется на то, что человек нарушил правила, приказ, указ (и тд.), не предъявило человеку официальный документ с подписью и печатью, подтверждающий свои требования , которые якобы не выполняет человек? В каком месте полицейские должны составлять протокол административного нарушения - на месте нарушения или в полицейском участке?

14 ноября 2020, 19:21, ДАРЬЯ, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

добрый день. Протокол может быть составлен как на месте так и в помещении органа МВД например. В силу КОАП РФ (ст.28.5)

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
14 ноября 2020, 20:26
1
0
1
0

При этом протокол составляется при наличии оснований независимо от того, предъявлен ли гражданину какой-либо документ или нет тем лицом которое жалуется на нарушение

14 ноября 2020, 20:28
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Клиент, г. Москва
В каком документе это прописано, что протокол об административном нарушении составляют независимо от предъявления указа, закона и т.д. А как же ст. 24.п.2 Конституции РФ?
15 ноября 2020, 13:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Место рассмотрения дела о свиданиях отца с ребенком
Здравствуйте! Я с мужем в разводе, есть общий ребенок, 3 года 8 мес. С мужем расстались несколько месяцев назад, с января от него не было никаких звонков по поводу свиданий с ребенком. Сейчас мне звонят с органов опеки с места прописки моей и ребенка ( область), чтобы я составила график свиданий отца с ребенком или написала отказ. Но на данный момент я проживаю и работаю в городе, ребенок ходит в детский сад в городе, и через пару дней у меня начинается сессия в этом же городе. Я за то, чтобы отец обратился в суд и суд назначил график. Представитель органов опеки по месту поописки сказала, что отец подавал заявление в органы опеки в городе и ему пришел отказ оттуда и что этот вопрос должны решать опека и суд пом есту прописки, а не по месту жительства. Так вот, мой вопрос заключается в следующем: какие органы опеки должны с нами работать? С места прописки или с места жительства? И в какой суд должен обоащаться отец? По месту прописки мы ездим раза 2 в месяц по выходным, ездить постоянно в суд или в органы опеки мне будет неудобно.
27 марта 2018, 13:53, вопрос №1948204, Наталья, г. Пенза
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли отменить решение суда, если в протоколе административного нарушения указана неверная дата?
нарушение пдд ст 12.27 ч2 было совершено 10.11.2017 протокол адм правонарушения составлен 10.10.2017 судья принял и рассмотрел не вернув в дпс для исправления указав эту дату в постановлении сей час пдана жалоба по основаниям отсутствия события так как месяц составления не соответствует месяцу совершения адм правонарушения есть ли шанс выиграть суд в связи с отсутствие события а так же сама судья в постановлении указала что определение об отказе в возбуждении административного правонарушения составлен 10.10.2017 а он составлен 10.11.2017.так же не было заявления от пострадавшей не было свидетелей не составлен акт осмотра повреждений указано только что поврежден бампер. протокол составлен через шесть дней после правонарушения хотя должен был быть составлен сразу или через двое суток .а расследования не было .но об этих нарушения не было указано в жалобе кроме отсутствия события .при расмотрении жалобы судья увидит всё это ?
21 февраля 2017, 04:27, вопрос №1547415, василий,
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В какую налоговую подавать декларацию
У меня ЕНВД. В какую налоговую я должен подавать ежеквартальную декларацию - по месту регистрации или по месту осуществления трудовой деятельности?
29 апреля 2016, 11:13, вопрос №1237795, Эдуард, г. Барнаул
5 ответов
Административное право
Законно ли за нарушение комендантского часа в первый раз,забрали в участок?
сыну 15 лет .первый раз нарушил комендантский час на 25 минут,был в 100 метров от дома на турникетах. Подъехал патруль с автоматами и в бронижилетах под руки и в отдел составили протокол.Муж мало разбираеться в законаах извинился и подписал документы вместе с сыном.Теперь вызывают на административную комиссию.Скажите правильно ли я понимаю-подросток первый раз нарушивший ком.час,должен был быть доставлен домой а не в отдел? в комендантский час Не распивали спиртные напитки,не дебоширили ,а занимались на спорт площадке,разве в первый раз должны составлять протокол и вызывать на административную комиссию?и в 15 лет должны ли органы просить подростка подписывать акт? Спасибо
21 марта 2016, 16:34, вопрос №1189671, Елена, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В протоколе гибдд нет даты. можно посчитать его недействительным?
Страшная статья- вождение в состоянии алкогольного опьянения. В самом тексте протокола есть дата. Но нет в левом верхнем углу. На разборе полицейский сказал, что это ошибка полицейского, который составлял протокол. На следующий день в моем присутствии добавят дату. Но я ответил, что не смогу присутствовать. Они это сделают без меня в присутствии понятых. Вопрос: Можно ли посчитать этот протокол недействительным и избежать лишение прав?
11 октября 2013, 18:46, вопрос №250960, Вадим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2020