В каком месте полицейские должны составлять протокол административного нарушения - на месте нарушения или в полицейском участке?

Имеют ли право полицейские забирать человека в полицию и оформлять протокол административного нарушения, если официальное лицо, которое жалуется на то, что человек нарушил правила, приказ, указ (и тд.), не предъявило человеку официальный документ с подписью и печатью, подтверждающий свои требования , которые якобы не выполняет человек? В каком месте полицейские должны составлять протокол административного нарушения - на месте нарушения или в полицейском участке?

, ДАРЬЯ, г. Москва

добрый день. Протокол может быть составлен как на месте так и в помещении органа МВД например. В силу КОАП РФ (ст.28.5)

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

При этом протокол составляется при наличии оснований независимо от того, предъявлен ли гражданину какой-либо документ или нет тем лицом которое жалуется на нарушение

ДАРЬЯ
Клиент, г. Москва
В каком документе это прописано, что протокол об административном нарушении составляют независимо от предъявления указа, закона и т.д. А как же ст. 24.п.2 Конституции РФ?