Составить заявление на увольнение без отработки по причине переезда в другой город

, елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (например, переезд в другой город), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч. 3 ст. 80 ТК РФ, абз. 2 пп. «б» п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

Обращаю Ваше внимание, что Законодательно специального основания для увольнения работника, который меняет место жительства, не предусмотрено. Тем самым Вы можете написать заявление в свободной форме с формулировкой «по собственной инициативе» и указать дополнительно сведения о переезде.

Если Вам все таки понадобиться подготовить такое заявление, данную услугу готов оказать в личном чате на платной основе.

С уважением, Дмитрий