8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить заявление на увольнение без отработки по причине переезда в другой город

Составить заявление на увольнение без отработки по причине переезда в другой город

, елена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (например, переезд в другой город), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч. 3 ст. 80 ТК РФ, абз. 2 пп. «б» п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

Обращаю Ваше внимание, что Законодательно специального основания для увольнения работника, который меняет место жительства, не предусмотрено. Тем самым Вы можете написать заявление в свободной форме с формулировкой «по собственной инициативе» и указать дополнительно сведения о переезде.

Если Вам все таки понадобиться подготовить такое заявление, данную услугу готов оказать в личном чате на платной основе.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию, без отработки
Увольнение по собственному желанию, без отработки
, вопрос №4179940, Иван, г. Ангарск
Защита прав работников
Увольнение во время отпуска в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион
Увольнение во время отпуска в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион. Нужна консультация по телефону
, вопрос №4179567, Алла, г. Иркутск
Трудовое право
Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, админ не
Здравствуйте! Работаю в бристоле. Написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переездом в другой город, админ не увольняет, хочет, чтобы доработала до ревизии, а потом на меня благополучно списали недостачу, которая кстати была еще задолго до меня. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4179579, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2020