8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для начислении пенсии за выслугу, при выборе среднемесячной заработной платы на день наступления возраста

На день наступления возраста дающего право на пенсию по старости ( 55 лет исполнилось в сентябре 2009 г) стаж государственной службы составил 19 лет. На должности государственного служащего я проработала еще 8 лет и общий стаж госслужбы составил 27 лет. Для начислении пенсии за выслугу, при выборе среднемесячной заработной платы на день наступления возраста дающего право на пенсию (2009 г), в расчет взяли и стаж государственной службы на эту дату (основание: пункт 5 "Положения о порядке определения размера среднемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Мордовия и лиц, замещавших государственные должности Республики Мордовия, необходимого для исчисления размера пенсии за выслугу лет" утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 19 октября 2009 года N 449 "О порядке выплаты пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Республики Мордовия и лицам, замещавшим государственные должности Республики Мордовия, и определения размера среднемесячного денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Мордовия и лиц, замещавших государственные должности Республики Мордовия, необходимого для исчисления размера пенсии за выслугу лет" . Разъясните пожалуйста., правильно ли мне зачли стаж госслужбы при назначении пенсии за выслугу лет.Ведь пенсия за выслугу назначается за стаж госслужбы и только при увольнения с нее и еще статья 2 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" разъясняет "стаж государственной гражданской службы - суммарная продолжительность периодов осуществления государственной службы и иной деятельности на день увольнения с федеральной государственной гражданской службы, учитываемая при определении права на пенсию федеральных государственных гражданских служащих и при исчислении размера этой пенсии;".

13 ноября 2020, 18:38, Галия, г. Саранск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру.

14 ноября 2020, 17:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как настоять на начислении пенсии за стаж 37 лет, если сейчас мой возраст более 55 лет?
Здравствуйте. Имею стаж в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица 38 лет 3 месяца 23 дня и величину индивидуального пенсионного коэффициента (далее - ИПК) 150.206. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Находилась в отпуске по уходу до 3-х лет в течение 11 месяцев и 14 дней. Если вычесть из трудового стажа эти 11 месяцев 14 дней, всё равно останется более 37 лет. Дважды обращалась в ПФ за назначением пенсии за стаж 37 лет. Почему ПФ отказывает в назначении пенсии с оговоркой что только при достижении возраста 56,5 лет (1965г.р.) мне будет начислена пенсия. Как запросить причину отказа? Как настоять на начислении пенсии за стаж 37 лет, если сейчас мой возраст более 55 лет?
29 марта, 10:28, вопрос №3017636, Галина, г. Красноярск
3 ответа
1500 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Как осовременить среднемесячную заработную плату за восьмидесятые годы с коэффициентом по заработной плате 2.1 на 01.01.2002?
КАК ОСОВРЕМЕНИТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНУЮ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ЗА ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ ГОДЫ С КОЭФФИЦИЕНТОМ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ 2.1 НА 01.01.2002?
20 октября 2020, 12:34, вопрос №2878493, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан?
Согласно ст. 14 Закона о государственном пенсионном обеспечении федеральным государственным гражданским служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 15 лет в размере 45% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего за вычетом страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Законом о страховых пенсиях. За каждый полный год стажа государственной гражданской службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3% среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего. Можно ли на муниципальном уровне изменять процент среднемесячной заработной платы для граждан, то есть от 75% до 60%.
29 ноября 2018, 10:53, вопрос №2182654, Рустам, г. Махачкала
1 ответ
Алименты
Размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов
Добрый день! Сообщите размер среднемесячной заработной платы для расчета алиментов неработающего гражданина в июне-сентябре 2015 года в Нижегородской области
03 ноября 2015, 08:22, вопрос №1028056, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Расчет среднемесячной заработной платы застрахованного лица за 2000-2001 гг
Я за 2000 - 2001 гг. проработал 20 месяцев подряд, но потом был перерыв до конца 2001г. Из выписки ИЛС следует, что я за 1 полугодие 2000 г. имел заработок 21626,75 руб, за 2 полугодие 2000г - 25583,89 руб, а за 2001г( с 01.01.01 по 31.08.01) - 27166 руб. Итого за 2 года (20 мес.) - 74376,64 руб. 1. Подскажите пожалуйста, сколько у меня будет среднемесячная заработная плата застрахованного лица за 2000-2001 гг.? 2. Нужно ли мне представить справку о более высокой заработной плате за любые 60 месяцев работы подряд до 1 января 2002 года? Спасибо!
02 февраля 2015, 11:28, вопрос №710796, Шамиль, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2020