Чтобы владелец квартиры на платил налоги

Здравствуйте. Нужно грамотно составить договор аренды квартиры. Чтобы владелец квартиры на платил налоги. так как сдаёт квартиру за квартплату

, Анастасия, п. Восточный
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Анастасия, аренда, это когда сдается нежилое помещение.Жилое-договор найма.В любом случае нужно платить налог.Даже, если вы сдаете его на 11 месяцев.Это вас освобождает от регистрации договора в Росреестре, но не от оплаты налога на доход.Если нужен договор или дополнительная консультация, то пишите в чат.С уважением, юрист Куликова Елена.