Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В марте 2020 года вышло постановление, и соответственно 60 дней дают за уплату штрафа так вот я 30 марта в/у сдал в
Здравствуйте вопрос по лишении водительского удостоверения, в принципе простой вопрос но не могу до конца понять.
В марте 2020 года вышло постановление ,и соответственно 60 дней дают за уплату штрафа так вот я 30 марта в/у сдал в гибдд,а в конце апреля штраф оплатил,просрочки не было,подскажите пожалуйста теперь с какого времени отсчитывается лишение прав?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ"
Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.
Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах.
Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая.
19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках).
25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая).
30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для
добровольного исполнения, не исполнен.
Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок,
установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора.
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сумма штрафа за лишения 30 к , а юристы просят 50 к за работу для отмены штрафа на мой взгляд , как то странно.
Был лишон водительских прав в 2019 году, постановление о лишении (копия) на руках, брал в мировых судьях.
Не могу оплатить штраф за лишение водительских прав, так как срок исковой давности прошёл и даже реквизиты для оплаты не действительны.
Вопрос , как его опалить или отменить , что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц.
, вопрос №4975142, Иван, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.