8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В марте 2020 года вышло постановление, и соответственно 60 дней дают за уплату штрафа так вот я 30 марта в/у сдал в

Здравствуйте вопрос по лишении водительского удостоверения, в принципе простой вопрос но не могу до конца понять.

В марте 2020 года вышло постановление ,и соответственно 60 дней дают за уплату штрафа так вот я 30 марта в/у сдал в гибдд,а в конце апреля штраф оплатил,просрочки не было,подскажите пожалуйста теперь с какого времени отсчитывается лишение прав?

, Ильнур, г. Казань

Здравствуйте. течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается с момента сдачи водительсткого удостоверения в органы ГИБДД.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь?
Подавала жалобу на штраф по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ начальнику МТУ Ространснадзора по ЦФО. Пришло отрицательное решение, где указано: "Разъяснить заявителю, что принятое решение может быть обжаловано в суде в порядке, предусмотренном ст. 30.9 КоАП РФ" Вопрос такой, могу ли повторно обжаловать штраф и соответственно это решение в тот же орган или только в суд теперь? Исходя из п.3 ст. 30.9 КоАП РФ
, вопрос №4979055, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков
Добрый вечер. Подскажите советом, если смыл оспаривать постановление о взыскании, осталось пару дней. Поможет ли заявление об уплате задолженности на госуслугах. Была задолженность по капитальному ремонту за период больше больше года. Оплатили 14 мая. 19 мая судебный пристав согласно судебного приказа от 25 апреля 2026 года выпускает постановление о возбуждении исполнительного производства. ( о суде мы ничего не знали, постановление с помощью госуслуг вручается 24 мая вместе с постановлениями на арест денежных средства в банках). 25 мая с помощью госуслуг я подаю заявление в ФССП, что задолженность была уже погашена на счет фонда капитального страхования с прикладываю квитанцию и чек. (Заявление зарегистрировано 25 мая). 30 мая судебный пристав так как, исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен. Доказательств, подтверждающих уважительность причин неисполнения исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, судебному приставу-исполнителю должником не предоставлено, выносит постановление о взыскании исполнительного сбора. И 30 мая выносит постановление о снятии ареста и взыскании денежных средств и их списывают с двух банков.
, вопрос №4976252, Андрей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении шт
Выписали штраф за неоплату проезда в общественном транспорте при неработающих в нём валидаторах. Протокол о наложении штрафа и сами реквизиты куда платить на руки не дали. Со штрафом не согласна. В настоящее время из суда пришла повестка о дате заседания по делу об административном правонарушении за неуплату штрафа свыше 60 дней и привлечении к ответственности по ст. 20.25, ч. 1 КоАП РФ. Ранее никаких документов из ФССП с требованием оплаты штрафа не поступало. Что грозит за неуплату штрафа свыше 60 дней, является ли это злостным уклонением, если дело в ФССП не возбуждалось, и освобождает ли от ответственности оплата штрафа после ознакомления с материалами дела до вынесения судом постановления?
, вопрос №4976196, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно расторгнуть договор с "призыва нет" и вернуть деньги?
Здравствуйте, Ольга! Для отключения подписки и возврата денежных средств необходимо первоначально обращаться с претензией (письменно или в форме электронного сообщения) к администратору того сервиса, на котором подписка была подключена (или якобы подключена). Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу». Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом. 09 апреля, 11:47 0 0 Реклама Похожие вопросы Защита прав потребителей Как мне отписаться тутор плейс и вернуть деньги обратно Как мне отписаться тутор плейс и вернуть деньги обратно 08 апреля, 10:49, вопрос №4917175, Нек, г. Москва Ответы юристов Сергей Петрашевский Сергей Петрашевский Юрист, г. Нижний Новгород Здравствуйте, Нек! Отмена подписки Через личный кабинет: — Перейдите в личный кабинет на сайте TutorPlace (). — Позвоните по телефону: 8 (800) 555-32-82. Укажите оператору свои данные (имя, привязанную карту, дату списания) и попросите отменить подписку. Попросите отправить подтверждение отмены на вашу электронную почту. — Отправьте письмо на email:. В теме укажите «Отмена подписки», а в тексте — ФИО, email, номер телефона, дату и сумму списания. Возможность возврата средств зависит от условий пользовательского соглашения TutorPlace и обстоятельств списания. Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ Если остались вопросы или появились новые, перейдите по ссылке Общаться в чате — в чате вы получите более развернутую консультацию! «Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв. 08 апреля, 10:59 0 0 Защита прав потребителей Здравствуйте заключила договор с авто школой вместо директора был инструктор.заключения договора 18.03.26года Здравствуйте заключила договор с авто школой вместо директора был инструктор.заключения договора 18.03.26года Инструктор сказал что записала меня в группу где осталось набрать 2человека в итоге мне пишит директор авто школы и говорит что нужно ждать 2-3недели для набора учеников сегодня 3недели с момента заключения договора услуга авто школу так и не акказана могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги Показать полностью 08 апреля, 10:37, вопрос №4917081, Виктория, г. Москва Ответы юристов Александр Чистяков Александр Чистяков Юрист, г. Москва Здравствуйте. Да, вы имеете право расторгнуть договор с автошколой и потребовать возврата денег, так как услуга не была оказана в установленный срок. Это предусмотрено как общими положениями Гражданского кодекса РФ, так и законом о защите прав потребителей. НО — нужно обязательно написать очень грамотную и подробную претензию о возврате денежных средств. В этой ситуации есть несколько важных моментов! Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/ Желаю Вам удачи! 08 апреля, 10:40 0 0 Сергей Петрашевский Сергей Петрашевский Юрист, г. Нижний Новгород Здравствуйте, Виктория! Да, вы вправе расторгнуть договор с автошколой и потребовать возврата денег, но с учётом некоторых нюансов. Согласно законодательству, потребитель может отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Важные нюансы -Полномочия инструктора. Если договор заключал инструктор, а не директор, важно проверить, имел ли он полномочия действовать от имени автошколы. Если полномочия не были оформлены должным образом, это может повлиять на юридическую силу договора. — Условия договора. Внимательно изучите договор на предмет условий о расторжении, расходах и других важных положений. Некоторые условия могут ограничивать права потребителя, но если они ущемляют его права по сравнению с законом, они недействительны. — Срок возврата денег. Если автошкола согласится вернуть средства, она обязана сделать это в течение 10 дней с момента предъявления требования. Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ Если остались вопросы или появились новые, перейдите по ссылке Общаться в чате — в чате вы получите более развернутую консультацию! «Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв. 08 апреля, 10:51 0 0 Александр Ларин Александр Ларин Юрист, г. Москва рейтинг 10 Эксперт Здравствуйте, Виктория! Вы вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания вам услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно вашего желания, а причины значения не имеют. Вам обязаны вернуть деньги, но имеют право удержать сумму затрат, уже понесенных в связи с договором. Исполнитель обязан обосновать размер затрат, предоставив их доказательства, и не имеет права требовать с вас уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего оказания услуг. Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому вам должны вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по вашему требованию исполнитель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ). При самостоятельном обращении за возвратом денег очень часто в таком возврате отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что исполнитель не заинтересован в возврате денег. Обоснованное заявление о возврате денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя. Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и вами. Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых формах уже заранее содержатся вредные вам фразы, которые помешают получить деньги. При несогласии с размером возвращенной суммы у вас есть право на обращение в суд с иском. Имею значительный опыт в возврате денег в аналогичных обстоятельствах. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебного заявления (претензии) или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго! С уважением, эксперт Александр Ларин Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно! 08 апреля, 15:00 0 0 Исполнительное производство Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в отношение меня были вынесены судебные приказы в количестве 8 штук о их Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в отношение меня были вынесены судебные приказы в количестве 8 штук о их наличии я узнал только спустя 4 года когда пристава наложили арест , мной было подано ходотайство о восстановлении срока подачи ходатайства и на отмену судебного приказа однако мировой судья отказал в удовлетворении этих ходотайст сославшись на то что не каких доказательств я не предоставил что не проживаю по месту прописке, и то что я не получал судебный приказ не является уважительной причиной, но как я мог узнать о наличии судебного приказа? Судья отказал в удовлерение 7 ходатайство однако восьмое он удовлетворил в связи с тем что я живу по другому адресу, так как понимать в одном ходатайстве он считает что это уважительная причина а в другом нет. как доказать суде что на момент когда были вынесены эти судебные приказы я уже проживал у своей супруги. И как лучше поступить подавать частную жалобу на судью или просто по новой подавать ходатайство, в определение судья написал что если я устраню недочеты то могу вновь подать ходотайство Показать полностью 08 апреля, 01:30, вопрос №4916836, Сергей, г. Москва 3 ответа Защита прав потребителей Здравствуйте вчера заключил договор об обучении в автошколе передумал по своим причинам могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги если обучение уже как неделю началось Здравствуйте вчера заключил договор об обучении в автошколе передумал по своим причинам могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги если обучение уже как неделю началось 07 апреля, 17:44, вопрос №4916340, Иван, г. Москва 1 ответ 1150 ₽Вопрос решенГражданское право Как правильно расторгнуть договор с "призыва нет" и вернуть деньги? Как правильно расторгнуть договор с «призыва нет» и вернуть деньги ? 1. Прошел только одну консультацию более менее ощутимую от их юриста, которая на практике никак не помогла и стало доверия чуть меньше. Решил вернуть деньги , расторгнуть договор 2. Договор у них сделан сильно в их сторону , вернуть почти невозможно насколько я понял ( через запрос к ним) 3. Оплатил половину всей суммы как предоплату, 4. Вроде доступна кнопка «оспорить» в т банке, возможно даже могут вернуть сумму 5. В их приложении ничего не успел сделать. Анкеты не заполнял 6. Отправлял документы свои все в чат с юристом ( на всякий случай). Повода использовать их не было . 7. Вообще в будущем могу к ним вернутся , поэтому оплатил бы пару их консультаций , которые я получил , но адекватно 8. К ним запросов еще не делал никаких 9. Если впишете промпт в ChatGPT то примерно по такой стратегии я бы делал сейчас Могу дописать подробнее всю информацию по запросу. Показать полностью 07 апреля, 15:06, вопрос №4916192, Евгений, г. Москва 11 ответов Дата обновления страницы 09.04.2026 Правовед.ru Клиентам Юристам Партнёрам Техническая поддержка Написать в чате на Pravoved.ru support@pravoved.ru Поддержка в Telegram Поддержка в VK 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 42 строение 1, этаж 0, помещение 150, кабинет 5 © 2011—2026 «Правовед.ru» Все права защищены. Лицензионное соглашение Карта сайта The website is owned by Pravoved.RU group of companies. Pravoved.Ru Lab Ltd. operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5). Здравствуйте, не могу отключить подписку smspoisk, и вернуть деньги, я подпиской не пользуюсь - Правовед.RU
, вопрос №4975873, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, как его опалить или отменить, что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц
Сумма штрафа за лишения 30 к , а юристы просят 50 к за работу для отмены штрафа на мой взгляд , как то странно. Был лишон водительских прав в 2019 году, постановление о лишении (копия) на руках, брал в мировых судьях. Не могу оплатить штраф за лишение водительских прав, так как срок исковой давности прошёл и даже реквизиты для оплаты не действительны. Вопрос , как его опалить или отменить , что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц.
, вопрос №4975142, Иван, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2020