Могу ли я выписать дочь из квартиры?

Я получила квартиру в 1990 году, приватизировала через 2 года. В то время моя дочь была маленькая и я приватизировала квартиру в единоличную собственность. Могу ли я выписать сейчас дочь из квартиры? В настоящее время ей 33 года, она не замужем, проживаем вместе.

, Надежда,
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Надежда, руководствуясь жилищным законодательством, выписать дочь Вы не сможете, т.к. на момент приватизации дочь имела право пользования квартирой и была там прописана.

В принципе, она вправе оспорить договор приватизации и стать таким же собственником, как и Вы. По факту имеются состоявшиеся судебные решения по этому поводу.