Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать дочь из квартиры?

Я получила квартиру в 1990 году, приватизировала через 2 года. В то время моя дочь была маленькая и я приватизировала квартиру в единоличную собственность. Могу ли я выписать сейчас дочь из квартиры? В настоящее время ей 33 года, она не замужем, проживаем вместе.

11 Ноября 2013, 15:05, вопрос №291066 Надежда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Надежда, руководствуясь жилищным законодательством, выписать дочь Вы не сможете, т.к. на момент приватизации дочь имела право пользования квартирой и была там прописана.

    В принципе, она вправе оспорить договор приватизации и стать таким же собственником, как и Вы. По факту имеются состоявшиеся судебные решения по этому поводу.

    11 Ноября 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats