8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сына забрали на срочную службу в Воронежскую область но он хочет перевестись ближе к дому как это сделать

Сына забрали на срочную службу в Воронежскую область но он хочет перевестись ближе к дому как это сделать

, наталья, г. Барнаул
Павел Клишин
Павел Клишин
Юридическая компания "ООО Консул", г. Краснодар

Наталья, добрый вечер!

Есть несколько существенных условий для того, чтобы перевести Вашего сына в рамках действующих нормативно-правовых документов.

Я занимаюсь призывниками, работаю по всей России и могу оказать содействие в Вашем вопросе. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Сергей Попов
Сергей Попов
Юрист, г. Оренбург

Доброго вечера! Есть ряд случаев, когда служащего могут перевести по его просьбе: когда существует необходимость проживания рядом с домом. Солдата могут перевести, если ему нужно ухаживать за больными родителями или служба протекает в месте, где невозможно увидеться с родными. Данный пункт в настоящее время распространяется на служащих по контракту, но солдат-срочник имеет право написать рапорт на имя командира части и изложить в нем ситуацию. Иногда просьбу о переводе принимают во внимание.

Родственникам военнослужащего стоит принять прямое участие в переводе. Как правило, к вышестоящему руководство подразделения обращаются законные супруги или матери.

Они должны сообщить, что знают о рапорте, написанном солдатом, и будут ходатайствовать по этому поводу.
Если причину для перевода сочли объективной, рапорт будет рассмотрен, а приказ на перевод – подписан. В случае отказа родственники могут связаться с представителями Министерства Обороны и объяснить ситуацию.

В ст. 15-16 «Положения о порядке прохождения военной службы» рассматриваются моменты перевода 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он отказаться, но получить половину от продажи этого дома, оформив последнее юридически?
Здравствуйте. Мой парень хочет отказаться от доли в доме после недавно умершего отца в пользу своей родной сестры. Дом принадлежал умершему. Может ли он отказаться, но получить половину от продажи этого дома, оформив последнее юридически?
, вопрос №4035200, Лиля Сабирова, г. Елабуга
Раздел имущества
Купили дом будучи в браке в ипотеку, ипотека на жену я поручитель.Сейчас в разводе, но она выгоняет из дома.Имеет она на это право?
Купили дом будучи в браке в ипотеку, ипотека на жену я поручитель.Сейчас в разводе,но она выгоняет из дома.Имеет она на это право?Я инвалид ампутант.
, вопрос №4034852, Николай, г. Сочи
Нотариат
Как это сделать и какие документы нужны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, дедушке 71 год, он хочет оформить гениральную довериность на продажу дома на свою внучку. Как это сделать и какие документы нужны?
, вопрос №4034670, Ксения, г. Иркутск
Военное право
Я военнослужащий по контракту у меня заканчивается контракт я хочу уволиться как мне это сделать
Я военнослужащий по контракту у меня заканчивается контракт я хочу уволиться как мне это сделать
, вопрос №4034660, Дмитрий, г. Бодайбо
700 ₽
Защита прав потребителей
Как можно это сделать и потребовать от них официальный отказ
Здравствуйте. Ситуация такая. Мой сын ему 10 лет.3 года мы ходили в спортклуб и занимался борьбой,занятия были платные платили по абонементу. Тренер поставил условия,ходить только в его секцию если мы помимо его секции будем посещать другие то он тренировать не будет ребенка. Мы не стали следовать его правилам и посещали другие секции. Т.к услуги они оказывают платные. В один прекрасный день тренер сообщил,что отказывается заниматься моим ребёнком. Просто не хочу. Связался с руководством клуба они мне сообщили,что тренера не видят в ребёнке перспективы и он не соответствует программе и всякий бред. Хотя ребёнок догнал и занимал призовые места. Хочется юридически из наказать. Как можно это сделать и потребовать от них официальный отказ.спасибо.
, вопрос №4034439, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2020