Какие еще существуют способы вступления международного договора в силу?

Приведите примеры вступления международных договоров в силу со ссылкой на международные договоры: • с даты заключения; • с момента сдачи ратификационных грамот; • с момента ратификации; • с момента истечения определенного срока. Какие еще существуют способы вступления международного договора в силу? Приведите соответствующие примеры

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерия! В соответствии с нормами Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года и практики её применения, имеются следующие способы вступления в силу международных договоров

- подписание,

-обмен документами, образующими договор,

-ратификация,

-принятие, у

-утверждение

— присоединение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.