На какой стадии ликвидации меня имеют право уволить?
Я год нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, позвонили с фирмы предложили уволиться по собственному желанию, я не согласилась, сказали, что тогда уволят по ликвидации. Я числюсь в обособленном подразделении, головная организация продолжает действовать. По их словам процесс ликвидации обособленного подразделения запустили 1 сентября 2020г. Уведомление мне пришло в сентябре, в ноябре приглашают приехать получить расчёт и трудовую книжку. Вопросы:
1. В уведомлении сделали ошибку, указали не мою должность. Они теперь заново должны прислать уведомление?
2. На какой стадии ликвидации меня имеют право уволить? Процесс ликвидации ведь не быстрый, как я понимаю, и может длиться месяцами, а то и годами. Имеется ввиду, что пока ликвидируется компания, я бы могла спокойно дополучить свое пособие хотя бы до 1,5 лет, а там может и из декрета уже выйти.
3. Каким образом я могу узнать актуальный статус, в котором сейчас находится компания, а именно обособленное подразделение, в котором я числюсь? Я так понимаю, что теперь компания должна находиться в статусе вроде "Запущен процесс ликвидации". Ведь если процесс не запущен и организация продолжает действовать, меня не имеют право увольнять. Просто были прецеденты, когда увольняли якобы по ликвидации, а по факту оказалось, что никакой ликвидации не было.
Как указано в части четвертой статьи 81 Трудового кодекса РФ:
Возможно, что по этому основанию работодатель и намерен Вас увольнять (поскольку Вы не согласились на его предложение об увольнении по собственному желанию).
И если ликвидируется только Ваше обособленное подразделение, а не всё юридическое лицо, то это совсем другой процесс. И он не такой длительный, как процесс ликвидации всей организации (всего юр. лица).
Если уведомление Вам прислали на почту, то полагаю, что не будет иметь решающего значения то обстоятельство, что ошиблись в наименовании должности. Это может быть расценено как обычная опечатка. Ведь уведомление прислали именно Вам, на Ваше имя. Вот если бы ошиблись в ФИО, а должность указали Вашу, то это могло бы сыграть роль при установлении того, кому именно предназначалось уведомление.
Но в Вашем случае уведомление пришло на Ваше имя и по Вашему адресу, а в должности просто опечатка.
Уволить по ликвидации могут сразу же по истечении двух месяцев после получения Вами уведомления о предстоящем увольнении.
Даже если ликвидация будет длиться длительное время, это не является препятствием для увольнения, если работодателем соблюдены срок предупреждения и иные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством.
Если ликвидируется вся организация, то об этом должны быть сведения на сайте ФНС России, в ЕГРЮЛ. Достаточно получить там онлайн выписку из ЕГРЮЛ, где будет указано, что организация в стадии ликвидации.
Также информацию о ликвидации можно получить на сайте Вестника государственной регистрации (https://www.vestnik-gosreg.ru/).