Могу ли я возвратить деньги за неоказанные дополнительные услуги в автошколе?

Здравствуйте. Могу ли я возвратить деньги за неоказанные дополнительные услуги в автошколе? А именно: я оплатил пересдачу в автошколе в размере 3500 рублей. Пересдача должна была состояться завтра, но её перенесли на 3 декабря. В связи с этим я хочу отказаться от услуг. Про отказ от дополнительных услуг в договоре нет упоминания.

, Михаил, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Михаил!

Такое право Вам даёт

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому Вы вправе отказаться от услуги пересдачи в автошколе и потребовать возврата предоплаты.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.