У меня такой вопрос Лишили прав, не могу сдать права так как третий месяц не приходит постановление суда вступившее в силу

Здравствуйте! у меня такой вопрос Лишили прав, не могу сдать права так как третий месяц не приходит постановление суда вступившее в силу.

, валерий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
не могу сдать права так как третий месяц не приходит постановление суда вступившее в силу.

Здравствуйте, Валерий! В соответствии со ст.ст.30.1, 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней после получения копии данного постановления (если вы его не обжаловали).

Если вы ещё не получали копию постановления, то оно ещё и не вступило в силу, даже срок для вступления в силу ещё и не начал исчисляться!!!

Идите в суд и получайте копию постановления, если судья волокитит

Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо обратится в суд, вынесший постановление и запросить его оригинал

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд и забрать его лично

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Обратитесь в суд. И получите копию.