Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать?

Здравствуйте! У меня к Вам очень волнующий вопрос,который затянулся уже почти на 6 месяцев. Буду очень признательна Вам за ответ.

В мае 2013 года я "окончила" Высшее учебное заведение по музыкальной специальности, но по сей день диплом получить не могу по причине аккредитации ВУЗА (с июня 2013 года).

На мои еженедельные звонки с просьбой узнать ориентировочные сроки получения диплома, мне отвечали : "Перезвоните через неделю, через месяц и т.д."

Подобное "перезвоните" длится, как я уже писала, пол года... По причине отсутствия диплома, я не могу трудоустроиться в Гос учреждение, и фактически являюсь безработной. Стипендию, платить отказываются, т.к. якобы я не являюсь уже их студенткой, но и документа об окончании этого заведения не имею (то есть и не дипломированный специалист).

Что делать? Какими правами я обладаю в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарю.

11 Ноября 2013, 14:46, вопрос №291042 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Виктория!

    Согласно п. 3 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об образовании в Российской Федерации»:

    Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

    Если государственная аккредитация ВУЗом не пройдена, или у нее истек срок действия, ВУЗ должен выдавать диплом установленного образца. Таким образом, если Вы успешно прошли итоговую аттестацию, то аттестация ВУЗа никак не должна отражаться на выдачу Вам диплома.

    Обратитесь на имя ректора, с требованием выдать Вам диплом, укажите в нем, что отсутствие диплома, лишает Вас права трудиться по специальности. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    11 Ноября 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats