8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Имеет ли смысл жаловаться Генеральному Прокурору РФ?

Судебными решениями Лужского городского суда Ленобласти общие очередные собрания СНТ "Связист" последовательно за 2017, 2018, и 2019 год признаны несостоявшимися из-за отсутствия кворума. Правление и председатель правления СНТ "Связист" никак не отреагировали на судебные решения. Решения до сведения членов СНТ не доводились. Все решения принятые на этих собраниях членами СНТ продолжали действовать и реализовываться. Правление, якобы избранное на собрании 2017 года продолжало свою деятельность как будто ничего не случилось. Жалоба в Прокуратуру Лужского района отклонена с мотивировкой, что данный случай относится к гражданско-правовым отношениям. Прокуратура Ленобласти солидарна с позицией Лужской прокуратуры. Имеет ли смысл жаловаться Генеральному Прокурору РФ? Узлов Александр Сергеевич, aluzlov@rambler.ru? +7 921 784 7841

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр.

Имеет ли смысл жаловаться Генеральному Прокурору РФ?

Александр

Смысла подачи жалобы Генеральному Прокурору РФ не вижу, поскольку отношения здесь действительно гражданско-правовые.

Прокуратура же осуществляет надзор за гос. органами (исходя из ст. 1
ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

0
1
0
1
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как же закон о прокуратуре:

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:
надзор за исполнением законов …… органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

Вы полагаете что постоянно проводя собрания с отсутствием кворума председатель товарищества не нарушает законы РФ (66 и 217)??

Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр.

Считаю, что жалобу есть смысл подать в Генеральную Прокуратуру, поскольку в силу ст. 1 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина  органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Подать жалобу в Генеральному прокурору смысл имеет по двум основаниям:

1. Генеральный прокурор является руководителем все системы прокуратуры. 

Статья 17. Полномочия Генерального прокурора Российской Федерации по руководству системой прокуратуры Российской Федерации
 

1. Генеральный прокурор Российской Федерации руководит системой прокуратуры Российской Федерации, издает обязательные для исполнения всеми работниками органов и организаций прокуратуры приказы, указания, распоряжения, положения и инструкции, регулирующие вопросы организации деятельности системы прокуратуры Российской Федерации и порядок реализации мер материального и социального обеспечения указанных работников.

2. Если есть судебные решения, то их исполнение должны обеспечить судебные приставы. А если они не обеспечивают то можно обратиться с жалобой на них Генеральному прокурору:

Согласно Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 09.11.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
 

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов судебными приставами;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2020