Врачи неквалифицированные, но каким то образом там работают У котёнка выявили наличие ушного клеща, так ему

Была в ветеринарном центре Бакс в городе Омск

Врачи неквалифицированные, но каким то образом там работают

У котёнка выявили наличие ушного клеща, так ему закапали лекарство оридермил (при том что вес котёнка на тот момент был 500гр, а лекарство применяется при весе от 1,5 кг)

Узнала о том что лекарство на тот момент не подходило у другого ветеринара соответственно в другом вет. центре. Куда мне жаловаться?

, луиза, г. Омск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор с первой ветеринарной клиникой; существуют доказательства, подтверждающие указанные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков, последствий, вызванных при применении лекарства, в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение последствий, вызванных при применении лекарства.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

К претензии можете приложить инструкцию по применению лекарства.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.