8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж работает на саазе выплачивает алименты месяц назад ушол на больничный алименты не пришли за больничный оказывается платит другая организация как быть

Муж работает на саазе выплачивает алименты месяц назад ушол на больничный алименты не пришли за больничный оказывается платит другая организация как быть

13 ноября 2020, 07:04, Ольга, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Вам с этим вопросом нужно обратиться к судебному приставу, который ведёт ваше исполнительное производство.

В том случае, если заключено соглашение об уплате алиментов или алименты взысканы в судебном порядке, исполнительный лист, судебный приказ или нотариально заверенное соглашение предъявляется по месту работы должника для удержания работодателем алиментов из зарплаты и иных выплачиваемых доходов.
Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.
Как указано в п.3 ст.98 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника.
Если исполнительный лист поступил в середине месяца, то удержание должно производиться из всей суммы заработной платы, если не указано иное. Например, если алименты изменены (уменьшены или увеличены), то алименты рассчитываются пропорционально количеству рабочих дней до и после уменьшения размера алиментов на основании исполнительного документа.
Удержание, как правило, ограничены 50% заработной платы, но при выплате алиментов несовершеннолетним детям установлено исключение — удержание может быть до 70% (ст.138 ТК РФ, п.3 ст.99 Закона об исполнительном производстве).
Если организация нарушает законодательство и не выплачивает алименты или выплачивает в меньшем размере, то может быть наложен штраф согласно п.3 ст.17.14 КоАП РФ, для организации – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

13 ноября 2020, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как уволить работника за больничный, которого нет?
Здравствуйте. Мой работник ушел на больничный примерно 6 месяцев назад,на работе он не появлялся больничные листы не приносил,последняя разговор был с ним несколько месяцев назад,(далее перестал брать трубку)Он сказал что до сих пор на больничном в другом городе,по факту я узнал что он работает в одном из кафе другого города.(У меня он работает руководителем кружка в Доме культуры)Письменного запроса сделать нет возможности из-за его отсутствия по месту проживания. Что делать с таким работником?И как его уволить?
25 июля 2018, 05:01, вопрос №2061218, Денис, рп. Заветы Ильича
2 ответа
Исполнительное производство
Как производится перерасчет алиментов от бывшего мужа?
Здравствуйте такая ситуация бывший муж работал официально выплачивал алименты. Организация поменяла название и документы отправили в другой город мы живём с ним в разных городах пока документы туда-сюда ходили прошло 6 месяцев когда он уволился бухгалтерия прислала пристовубумажку о том что у него долг 7.000 хотя у него там на 20.000 больше должна быть вот эти месяца ему не засчитали я бы хотела сделать перерасчет приставу говорила в устной форме но Никаких действий Она вроде как отправила на работу ему я и приносила распечатку банковской карты Что действительно не поступали деньги мне на счет и тишина Суть в том что я бы хотела узнать можно ли как-то пошевелить пристава чтобы там всё-таки взяла себе и сделала перерасчет мне может быть нужно заявление написать чтобы было как бы официально Или как лучше сделать Подскажите пожалуйста
16 февраля 2018, 08:34, вопрос №1910290, Галя, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как узнать реальную ли сумму алиментов перечисляет бывший муж?
Добрый день! мой бывший муж работает в другом городе,до октября прошлого года алименты на наших 2 детей перечисляла его организация, потом он самостоятельно стал перечислять на карточку мне каждый месяц фиксированную сумму 4500,возможно он перешел на другую работу, я с ним не общаюсь.Мой вопрос - законно ли это? и может ли он укрывать свои доходы? Спасибо
09 марта 2016, 11:32, вопрос №1172922, Елена, г. Муром
1 ответ
Исполнительное производство
Будут ли поступать алименты от мужа, если он работает неофициально?
Добрый день.скажите пожалуйста у нас вот такая ситуация.мы разошлись с гражданским мужем и по суду он признан плательщиком алиментов.до этого момента он работал официально и алименты поступали.но сейчас он официально не работает, а работает на частное лицо.будут ли мне в этом случае поступать денежные средства?и он хочет открыть счёт на ребёнка чтоб сын смог воспользоваться ими в 18лет.расскажите пожалуйста плдробней об этом,смогу ли я,как мать пользоваться счётом и если я не дам согласие на открытие счёта сможет ли муж открыть этот счёт.на данный момент ребенку 1г 5месяцев,в садик он не ходит.работать поэтому я не могу,могу ли я подать в суд чтоб он на мое обеспечение выплачивал хоть какие то копейки?и как это сделать?что для этого нужно?
16 октября 2015, 05:00, вопрос №1008186, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Выплата алиментов
Мой бывший муж работает вахтой. В июне месяце мне не заплатили алименты. А в июле заплатили только за июль. В организации которой он работает мне сказали что за июнь мне не положена выплата за июнь т.к. он не работал. Правомерны ли их действия. Или они должны были в июле заплатить за два месяца.
18 августа 2014, 05:35, вопрос №532706, Ольга, г. Белгород
4 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2020