Судья определил, что истец должен направить копию искового заявления по фактическому адресу ответчика

В определение суда судья определил, что истец должен направить копию искового заявления по фактическому адресу ответчика, доказательства отправки представить суду. При подачи искового заявления копия направлялась на юридический адрес. Что написать в исполнение определения? или просто направить на последний фактический адрес, где ответчика сейчас нет?

  • ИСК ТЕКСТ
    .docx
Уточнение от клиента

И  в как обосновать одновременное предъявление требований о

процентах и неустойке;

, Макс, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В связи с чем подан иск?

Речь идёт о защите прав потребителей?

Макс
Клиент, г. Москва

3. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству:
Истцу – указать, за какой период у ответчика сложилась
задолженность; обосновать одновременное предъявление требований о
процентах и неустойке; направить копию искового заявления по
фактическому адресу ответчика, доказательства отправки представить суду.

При подачи искового заявления копия направлялась на юридический адрес.
Что написать в исполнение определения?

Егор

Если ответчиком является юридическое лицо, укажите, что вся корреспонденция должна быть направлена по адресу его регистрации, указанному в ЕГРЮЛ.

Это следует из требований ст. 54 ГК РФ

Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.

Более того, в силу ст. 165.1 ГК РФ

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

При этом в ответ на определение суда, Вы можете приложить выписку из ЕГРЮЛ (получить можно на сайте nalog.ru), из которой будет видны данные адреса организации.