Покупатель хочет вернуть деньги, ссылаясь на "товар не соответствует описанию"

Здравствуйте. Продал товар на авито. Прошло. Более 14 дней. Покупатель хочет вернуть деньги, ссылаясь на "товар не соответствует описанию". Должен ли я вернуть деньги?

, Вадмм, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если действительно товар не соответствует описанию, то действительно он имеет право требовать возврата денег. У вас 2 варианта

1. Выполнить требования добровольно

2. Или же он в соответствии со ст.450 Гражданского кодекса РФ имеет право обратиться в суд-

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.