Получение накопительной пенсии при льготной пенсии

добрый вечер. С мая 2020 года получаю льготную пенсию как учитель. Продолжаю работать. 49 лет. Накопительная в НПФ. Планирую её получить в виде единовременной выплаты. При расчете ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для меня составит 258 месяцев или более? Заранее спасибо

, Елена, г. Кострома
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Прежде всего замечу, что право на единовременную выплату за счёт средств накопительной пенсии имеют

пенсионеры, размер средств на пенсионном  счёте которых составляет не более 5% по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости;

Но- с 1 января 2021 ожидаемый период выплаты накопительной пенсии составит 264 месяца.Если вы будете подавать заявление в 2021 году, то и будет 264 месяца.