Должны ли они спросить у меня согласия

Добрый вечер. По моему участку арендованному на 49 лет проложили газопровод без моего согласия. Должны ли они спросить у меня согласия. Если да на какой федеральный закон я могу сослаться. Спасибо.

, РУСТАМ, г. Майкоп

Здравствуйте, РУСТАМ!

Ваши права вытекают из ст. 209 Гражданского кодекса РФ, которые Вы вправе защищать путем предъявления негаторного иска в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ. Либо требовать возмещение убытков в соответствии с главой 8 Земельного кодекса РФ.

Рустам, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!