Как мне теперь зачесть уплаченные взносы за 2019 год в 2020 году?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я ИП на УСН 6% (доходы). В 2019 г. не уплатила взносы (оплатила их 02.01.2020). В декларации за 2019 г. сумму налога на эти взносы не уменьшила и оплатила целиком. В 2020 году у меня деятельности не было (дохода нет и налога к уплате не будет). ИП я закрыла в октябре 2020 г. Как мне теперь зачесть уплаченные взносы за 2019 год в 2020 году?

P.S. С 30.04.2019 по 30.10.2020 я освобождена от уплаты взносов.

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никак, так как взносы уплачены позже налогового периода.

Елена
Клиент, г. Москва

А вариант уточненки за 2019 год, с зачетом налога и письмо о возврате переплаты налога — не вариант?

А что вы хотите уточнить?