Добрый день. В случае нарушения обязательств со стороны контрагента спор может быть рассмотрен в суде. В Вашем случае, если стороны не изменили юрисдикцию рассмотрения спора с РФ на иную, спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде РФ в соответствии с требования АПК. Об этом прямо говорит ст.247 АПК- Арбитражные суды в Российской Федерации рассматривают дела по экономическим спорам с участием иностранных организаций если:
1) ответчик находится или проживает на территории Российской Федерации либо на территории Российской Федерации находится имущество ответчика;
Все остальное, в том числе необходимость досудебной претензии, возможность рассмотрения спора в третейском суде и т.д., может быть детально рассмотрено после изучения всех документов, что возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.
С уважением Евгений Беляев