В итоге сказали что перевод не осуществится, так как с банком проблемы

Добрый день. Такая ситуация.

Хотел взять займ у частного инвестора, переписка велась через майл.ру. Ксерокопии своих документов отправил. Сказали переслать комиссию за перевод. Отправил. Затем нужно было перевести проценты программистам, для того чтобы пропустили перевод. Отправил. Затем ещё проценты. Отправил. В итоге сказали что перевод не осуществится, так как с банком проблемы. Запросили деньги, для помощи "эксперта". Отправил. В итоге выяснилось, что эксперта не устраивает сумма, и нужны ещё деньги. Тут уже у меня что-то щёлкнуло, понял что развод, отказался. В итоге мне ответили, что для расторжения договора с банком, так как "перевод" был отправлен необходимо будем приехать и поставить свою подпись в договоре (ни о каком договоре изначально речи не было). После моей просьбы уточнить что за банк, какой адрес, сказали что на мою адрес отправлен "договор" почтой России.

Подскажите пожалуйста, есть ли шансы вернуть мои деньги, и могут ли для меня быть проблемы.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению сейчас это актуальный вид мошенничества  в интернете,  так обманывают доверчивых  граждан. Пишите в полицию заявление.