Какое отделение ФССП должео принять в производство дело по задолжности по алиментам- по месту жительства исца или ответчика?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу исполнительное производство открывается по месту жительства должника.

ст. 33 ФЗ №229-ФЗ

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.