Суть вопроса: грозит ли мне лишение ВУ на основании таких материалов?

Из ГИБДД пришло письмо, не заказное, просто положили в почтовый ящик. С необходимостью явиться к ним в отел в связи с проведением административного расследования по факту административного правонарушения в области дорожного движения. После звонка в отдел выяснил, что расследование проводится на основании материалов фото или видео фиксации, как я понял не их оборудованием, а кем-то не известным. Суть вопроса: грозит ли мне лишение ВУ на основании таких материалов?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Ответ на Ваш запрос зависит от того, в совершении какого именно правонарушения Вы обвиняетесь.

Вместе с тем, по ряду административных правонарушений если фиксация правонарушения производилась в автоматическом режиме, то наказание в виде лишения права управления т/с не назначается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, законодательством допускается фиксация правонарушений и последующая их передача в ГИБДД для принятия решения по данному факту, вот именно для уточнения обстоятельств вас и вызывают, что касается лишения прав, то здесь сложно ответить так как непонятно из вашего вопроса, что вам инкриминируют, если оставление места ДТП то возможно лишение прав по 12.27, ч. 2, но надо разбираться, чтобы правильно вам сказать уточните что вам инкриминируют