Деньги стали списывать месяц назад можно ли что то сделать в этом случае?

Здравствуйте, с поручителя снимают деньги с карты приставы. Срок на отмену судебного приказа естественно пропущен, исходя из записи на портале судебных приставов судебное решение было еще в апреле. Деньги стали списывать месяц назад можно ли что то сделать в этом случае? Сумма большая более миллиона.

, Алена, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

1) В последний раз, в своей практике, я участвовал в отмене судебного приказа, который был выдан мировым судом, 3.5 года назад.

2) Поэтому, неважно, когда был вынесен судебный приказ. Важно: получали ли Вы, как должник, копию этого судебного приказа и, если, копия приказа была направлена, то имеются ли уважительные причины для пропуска срока на принесение письменных возражений, относительно исполнения приказа.

3) Письменные возражения, по общему правилу, должны быть принесены, в течение 10 дней, с даты получения приказа.