Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

Добрый день! Я работала в частной клинике, потом 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком была, вчера меня пригласили продлить отпуск до 3х лет, а сами отдали трудовую книжку и дали подписать расторжение трудового договора, и я подписала. В трудовой написали, что уволена по соглашению сторон. Можно ли еще что-то изменить?

08 Ноября 2013, 20:05, вопрос №290930 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Думаю что изменить ничего нельзя, вы же подписали соглашение добровольно, никто вас к этому не принуждал.

    08 Ноября 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Наталья!

    Вам срочно в течении месяца с даты получения трудовой книжки подать иск о восстановление на работе, иначе пройдёт срок исковой давности.

    Иск надо подавать по месту нахождения организации, госпошлину платить не надо.

    Так же напишите на данные незаконные действия вашего работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру. В жалобе изложите все подробности, попросите провести проверку и привлечь виновных к ответственности.

    Если до суда вас не восстановят, то в суде вам необходимо представить доказательства, что вы не собирались увольняться. Например пригласите вашу какую-нибудь подругу (родственника) в суд, которая скажем пояснит что вы перед походом на работу общались и вы даже не собирались увольняться, чем больше таких доказательств тем лучше, так же в вашу пользу будет играть то, что вы написали жалобы в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.

    Удачи Вам!

    Надеюсь у вас всё получиться!

    08 Ноября 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats