8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?

С2016 года работала по тк рф, с августа 2020г работаю по договору возмездного оказания услуг. Сейчас узнала, что беременная, срок 4 недели. Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?

11 ноября 2020, 15:41, виктория, г. Кемерово
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Добрый день, Виктория!

Вы указываете:

с августа 2020г работаю по договору возмездного оказания услуг.

Гражданско-правовые отношения не предполагают предоставление тех социальных гарантий, которые предусмотрены трудовым законодательством РФ.

Как будут производится и будут ли выплаты по беременности и родам?

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» не относит работающих по гражданско-правовым договорам лиц к застрахованным, поэтому пособие по беременности и родам Вы получить не сможете .

11 ноября 2020, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каков размер положенных мне выплат при наступлении 30-ти недель беременности?
Через месяц после устройства на работу, я забеременела. Трудоустройство официальное. Большую часть срока, на данный момент почти 7 месяцев беременности я провела сидя на больничных. 1)Полагаются ли мне декретные выплаты? 2)Каков размер положенных мне выплат при наступлении 30-ти недель? То есть больничный по беременности и родам. 3)Зависит ли их размер от стажа работы и моё нахождение на больничных влияет ли на них?
12 февраля 2019, 19:07, вопрос №2258340, Анастасия, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Как производится расчет по больничному по беременности и родам с 1 мая 2018 года?
Здравствуйте! Прочитала, что с 1 мая 2018 года увеличивается МРОТ, соответственно, и минимальная выплата по больничному по беременности и родам. Это правда, не обманули?) И скажите, пожалуйста, чтобы попасть под эти увеличенные выплаты, нужно, чтобы в листке нетрудоспособности в графе "дата освобождения от работы" стояло не раньше, чем с 1 мая? У меня 30 недель наступает 28 апреля. Если я обращусь за больничным 3 мая, я попадаю под увеличенные выплаты? Или мне в больничном напишут "с 28 апреля" и тогда работодатель заплатит по прежним расценкам?
23 апреля 2018, 06:56, вопрос №1975737, Жанна, г. Саранск
1 ответ
Защита прав работников
Как производится смена режима работы после беременности и родов?
Здравствуйте. До беременности и родов работала ( работаю) на заводе маляром в 2 смены ( с 7.30 до 16.00 и с 16.00 до 00.30). Производство вредное. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым малышом до 3 лет. Хочу прервать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и перевестись в одну смену с 7.30 до 16.00. Возможно ли это сделать??? И какими статьями руководствоваться??
15 ноября 2017, 20:05, вопрос №1813845, Анастасия, г. Калуга
2 ответа
Трудовое право
В какие сроки производится оплата больничного листа по беременности и родам?
В какие сроки производится оплата больничного листа по беременности и родам, больничный листок выдан 29.01.2016г., заканчивается 16.06.2016г.
04 февраля 2016, 16:50, вопрос №1129674, Полина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли изменить расчёт выплат беременности и родам?
28.12.2015г. Мне выдан больничный по беременности и родам. При передаче его в бухгалтерию, стало ясно, что расчет декретных будет производиться за 2013 и 2014г, но проблема в том, что в эти годы мой доход был меньше минимального и теперь бухгалтера будут производить оплату по минимуму. Что возможно предпринять для того что бы в расчет вошел 2015г. (По всем узи в декрет меня должны были отправить на 8 дней позже больничный лист был бы уже январем 2016. Тогда в расчет бы вошел 2015. А сейчас из за этих дней я лешаюсь очень хорлшей суммы денег около 80000.) Подскажите, пожалуйста, какие варианты действий в данной ситуации возможны? Для расчета 14 и 15 года. Может есть процесс оспаривания даты выхода в декрет?
22 января 2016, 18:25, вопрос №1111457, Елена, г. Пенза
4 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2020