Каким образом я могу добавить дополнительный код ОКПД в перечень моих видов деятельности как ИП
День добрый.
Я веду предпринимательскую деятельность с начала 2019г. При регистрации своего ИП еще не совсем понимала, какие виды деятельности будут у меня в приоритете, поэтому при регистрации мной были указаны много различных ОКПД, которые на сегодняшний день совсем неактуальны, а некоторые очень необходимы для доп.внесения.
В связи с этим вопрос: можно ли скорректировать перечень видов деятельности, исключив ненужные коды ОКПД и добавив необходимые?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Ольга. Да, Вам нужно подать заявление по форме Р24001 и добавить нужные ОКВЭД, а ненужные при необходимости исключить. Госпошлину платить не нужно.
До 24.11.2020 года эту форму можно подать по форме, утвержденной приказом ФНС от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@. С 25.11.20 года форму нужно будет подавать по новому приказу.
Действующую форму можете найти на сайте ФНС
В форме Р24001 нужно будет заполнить стр. 1, лист Е и Ж.
Роман, большое спасибо за ответ. Можно еще получить уточнение по вносимой в форму информации в лист Е: туда вносятся только требуемые к добавлению или удалению коды или полностью весь перечень необходимых кодов? Что-то я запуталась...))