Какое документы должны быть оформлены от больницы в такой ситуации
Больная с ковидом лежит в специализированном госпитале. На скользком полу подскользнулась и предположительно сломала плечо. Больница отправила запрос в санавиацию, ее отказались принимать в травматологии, так как она с ковидом. Проконсультировали ее лечащего врача: сказали неполный перелом плеча и нужна повязка. Повязку накладывала обычная медсестра, не врач травматолог. Какое документы должны быть оформлены от больницы в такой ситуации.
Здравствуйте, Ася!
действующей на данный момент, предусмотрены перечни форм медицинских документов.
Учетной медицинской документацией в стационарах является медицинская карта стационарного больного, которая ведется всеми больницами, стационарами диспансеров, клиниками вузов и НИИ, а также санаториями.
Во время пребывания больного в стационаре карта хранится в папке лечащего врача. Врач делает ежедневные записи о состоянии и лечении больного; назначения записываются в дневнике карты; на прилагаемом к карте температурном листе (ф. N 004/у) палатная сестра графически изображает температуру, пульс, дыхание больного и т.д.
То-есть документом в который лечащий врач обязан вносить ежедневные записи о состоянии и лечении больного, включая и лечение полученной травмы, является медицинская карта стационарного больного.
Для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель представляет запрос о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа, подписанного пациентом либо его законным представителем…
Применительно к Вашей ситуации в запросе на предоставление выписки из карты, укажите интересующий период и мероприятия проводимые по лечению травмы плеча.