Может ли исполнитель спустя время потребовать от меня не использовать этот сайт, ссылаясь на то, что программный код является его интеллектуальной собственностью?

Добрый день. Если я заказал разработку сайта, оплатил ее и получил услугу. Может ли исполнитель спустя время потребовать от меня не использовать этот сайт, ссылаясь на то, что программный код является его интеллектуальной собственностью? Произошла такая ситуация и исполнитель угрожает судом. Договора мы никакие не подписывали, все было обговорено устно.

, Рустам, г. Екатеринбург
Договора мы никакие не подписывали, все было обговорено устно

Рустам

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

А расчёты вы производили через кредитную организацию (банк, платёжная система) т.е. вы можете подтвердить, что вы оплачивали услуги данного исполнителя? Платёжные документы могут быть доказательством ваших договорных отношений иначе переведённые средства можно будет считать как неосновательное обогащение.