8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить военный билет и можно ли его получить не по месту прописки?

Здравствуйте. мне 43 года, в армии не служил, сидел. Как мне получить военный билет и можно ли его получить не по месту прописки?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте. мне 43 года, в армии не служил, сидел. Как мне получить военный билет и можно ли его получить не по месту прописки?

андрей

Добрый день! В настоящее время военный билет Вам не выдадут, а должны выдать справку из военкомата о том, что вы не прошли военную службу без уважительных причин. Справку из военкомата можете получить в том военкомате, в котором состоите на воинском учёте и скорее всего это военкомат по месту постоянной регистрации. Обратитесь в военкомат письменно — Вам выдадут справку или военный билет.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, зачем девушке врачу военный билет, и можно ли без него устроиться на работу?
Здравствуйте, подскажите, зачем девушке врачу военный билет, и можно ли без него устроиться на работу?
, вопрос №2859146, Раксана, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Могу я получить военный билет в Воронеже без поездок по месту прописки?
Здравствуйте. Мне 30 лет. Живу в Воронеже, прописан в Воронежской области. У меня не было военного билета, был только преписной в 17 лет. С 17 лет по 24 года я был в тюрьме и за эти 7 лет потерялся преписной. Сейчас я хочу пойти в автошколу и мне там говорят, что мне понадобится военный билет для мед справок. Могу я получить военный билет в Воронеже без поездок по месту прописки?
, вопрос №2636975, Лев, г. Воронеж
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить по месту прописки паспорт,если документы были поданы по месту проживания?
Добрый день! Подала документы на паспорт по месту проживания, могу ли я получить его по месту прописки и что для этого нужно сделать?
, вопрос №1986358, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Какие сроки у оформления военного билета и можно ли ускорить процесс?
г. Казань, 18 лет, 18.08.1999. Проходил комиссию в октябре 2017, примерно в конце месяца. Зрение -7.5 - 8 на оба глаза, врач сказал примерно следующее "всё, здесь уж очевидно" и сказал, что позже позвонят оформлять билет. По всем правилам я полагаю, что у меня категория В. На данный момент я собираюсь уезжать на учёбу в другую страну, для этого нужно оформить загранпаспорт. У меня на руках старый загран. но он до июля 2018 и нужно оформить новый на больший срок, но я читал, что для этого нужен военный билет. Сегодня я позвонил в комиссариат и мне сказали, что сейчас ничего нет и "звоните в конце февраля". Уезжаю я в середине-конце марта и такие сроки крайне проблемные, т. к. ещё загран. паспорт оформляется около месяца. Поэтому прошу помощи: Имеются ли какие-либо сроки на выдачу военного билета после комиссии? Что рекомендуете мне сейчас делать, какие заявления\документы оформлять?
, вопрос №1877399, Данияр, г. Казань
2 ответа
Защита прав призывников
Что делать, если мне не приходят повестки в военкомат?
Здравствуйте. Ситуация такая, мне 25 лет, мне не приходило не одной повести в военкомат за всю жизнь, соответственно на учете не состою. как мне лучше сделать, сейчас пойти встать на учет и если пройду мед комиссию пойти в армию или дождаться 27 лет и получить военный билет и возможно ли это ?
, вопрос №1033187, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа