Здравствуйте, могут ли меня отправить работать в другую больницу в другой город принужденно, если я сейчас учусь в аспирантуре?

, Дмитрий, г. Ульяновск

Дмитрий!

Если Вы обучаетесь по целевому договору согласно правилам закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», то надо смотреть условия такого договора, которые предполагают отработку после обучения по конкретной должности в конкретной организации. Если говорить об общих условиях заключения и изменения трудового договора, то просто так изменить место работы нельзя, надо предварительно уведомлять работника либо договариваться с ним.

Всего доброго!