К я могу взять перевозочные документы на 1 члена семьи раз в год к месту проведения отпуска, могу ли я брать их на свою дочь, потому что другого члена семьи у меня нет, спасибо

Здравствуйте, состав моей семьи, я и дочь 18 лет, мужа нет, т. к я могу взять перевозочные документы на 1 члена семьи раз в год к месту проведения отпуска, могу ли я брать их на свою дочь, потому что другого члена семьи у меня нет, спасибо

, Ольга, г. Красноярск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как военный юрист, поясню , что правом на бесплатный проезд обладает военнослужащий и один член семьи, так как вашей дочери 18 лет она перестала быть им , если только не учится в ВУЗе на очной форме обучения, тогда он член семьи до 23 лет. Если Вы хотите чтобы она продолжала пользоваться льготами члена семьи в том числе и в последующем получила жилье, вам надо ее признавать таковой через суд , мы так неоднократно делали.