На работе мне сказали, что в этом случае больничный мне оплачен не будет и отпуск не будет продлен на количество дней больничного

Добрый день.

У меня такая ситуация : я , находясь в очередном отпуске , провел 14 дней на больничном по карантину ( моя супруга болела covid19 ) , сам я не болел...

На работе мне сказали , что в этом случае больничный мне оплачен не будет и отпуск не будет продлен на количество дней больничного...

Правомерно ли это ?

, Виктор, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам должны были в больнице выдать больничный лист, поскольку Вам приходилось сидеть на самоизоляции.

Если больничный лист есть, то действия работодателя не правомерны.

Но если Вы отказались или не попросили больничный лист у врача, то к сожалению провести больничный работодатель действительно не может и получается, что Вы просто были в отпуске.Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.