На опеку 6 летнего мальчика претендует 4 человека

На опеку 6 летнего мальчика претендует 4 человека:

1. Бабушка (пенсионерка) которая периодически проходит лечение в кардиоцентре

2. Тетя - гражданка другой страны

3. Друг семьи - гражданин другой страны

4. Дядя - злоупотребляет алкоголем

Читаю ст. 10 ФЗ "Об опеке и попечительстве" и там сказано, что бабушка имеет преимущественное право перед другими родственниками. Но тот факт что она периодически лечится в кардиоцентре и уже пенсионерка как-то могут повлиять на решение органов опеки? ( В перечне недопустимых заболеваний проблемы бабушки тоже нет)

Дядя, как я понимаю, сразу отсеивается из-за злоупотребления алкоголем. Его ведь могут ограничить в дееспособности.

Кто в итоге может претендовать на то чтобы стать опекуном? С ссылками на законодательство, пожалуйста.

, Михаил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут