У бывшего мужа нету официального дохода и недвижимости нету

Доброй ночи

У меня такая ситуация. Я подала на алименты почти год назад. У бывшего мужа нету официального дохода и недвижимости нету. Ну спустя некоторое время а точнее месяцев пять он придьявил справку, что у него умереное умственно откланение, пристав сказал что скорее всего его алименты приостановятся. И пристав предлогает забрать исполнительный лист. Что делать?

Уточнение от клиента

У ребёнка тоже диагноз умереное умственно откланение

, Анна, г. Урай
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.