8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос можно ли получится вид на жительство не пересекая границу?

Добрыц день!

Я гражданин Грузии! Я приехал на территорию России будучи ребенком ( мне на тот момент было 3 года), до сегодняшнего дня я прожил в России и не перескал границу. В 2019 осенью в Москве получил паспорт Грузии. Затем я подал на вид на жительство. Мне отказали, объяснив эт тем что Грузия это визовая страна и нахожусь в России не легально. Я получил выезную визу готовился уезжать! Но закрыли границу, и посей закрыта! И не ясно когда откроется! У меня такой вопрос можно ли получится вид на жительство не пересекая границу? Отец у меня гражданин РФ!

, Алим, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отец у меня гражданин РФ!

Алим

Добрый день!

Без получения разрешения на временное проживание (упрощённо) вид на жительство выдается:

4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;


7) иностранному гражданину, признанному носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»;


8) иностранному гражданину, который сам либо родственник по прямой восходящей линии, усыновитель или супруг (супруга) которого был подвергнут незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также родственнику по прямой нисходящей линии, усыновленным детям или супругу (супруге) указанного иностранного гражданина, представившим справку о реабилитации, выданную органом внутренних дел, органом прокуратуры Российской Федерации или судом;

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте у меня такой вопрос: Можно ли въехать в Норильск имея вид на жительство?
на жительство? Здравствуйте у меня такой вопрос: Можно ли въехать в Норильск имея вид на жительство? Заранее спасибо))))
, вопрос №2791448, Арфуд, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Гражданам Таджикистана можно ли 3 патент оформить не пересекая границу?
Здараствуйте скажите пожалуйста, Гражданам Таджикистана можно ли 3 патент оформить не пересекая границу? И ещё я через неделю дамой на родине собираюсь ехать у меня патент действует до 03.23.2020г а у меня чек и регистрация заканчивается 23 июля текущего года, что мне делать чтоб через 2 месяца собираюсь обратно придти в Росси, за ранее ещё 2 месяца оплачивать патент не сделая регистрацию вид мне здесь не будет в этом 2 месяце, так я не буду нарушать правила вид это так ? Или нужно платит за патент и зарегистрироваться обязательно ???
, вопрос №2391572, Dima, д. Лахта
1 ответ
Гражданство
Можно ли оформить российское гражданство не пересекая границу, если миграционный лист просрочен?
Здравствуйте можно ли оформить Российское гражданство не пересикая границы если имиграционный лист просрочен
, вопрос №2319345, Светлана, г. Первоуральск
3 ответа
Миграционное право
Можно ли изменить цель приезда в Россию не пересекая границу?
Здравствуйте я гражданин Таджикистана когда я первый раз прилетел в Россию я работал а сейчас я поступил в университет и цель приезда у меня работа и я всё ещё оплачиваю на патент. Я хотел у вас спросить можно ли изменить цель приезда не пересекая границу ? Спасибо за ранее
, вопрос №1404430, Азиз, г. Краснодар
1 ответ