Штраф МАДи

Добрый день. МАДИ выставила штраф за парковку у дома 5000руб. Хотя весь все жильцы дома паркуются последним 4 года на этом месте.. Возможно ли опротестовать? есть шанс?

, Гаджи, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в любом случае, если вы считаете штраф незаконным. По перспективам дела — нужно смотреть судебную практику + изучать обстоятельства вашего дела. На подачу жалобы дается 10 дней после получения копии постановления. Госпошлину платить не надо. На мой взгляд, жалобу лучше подавать не в МАДИ, а в районный суд по месту нарушения — так шансов больше.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гаджи!

Вы имеете право обжаловать постановление, если не согласны.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Для точного анализа ситуации  необходимо изучить постановление, знать все обстоятельства-чтобы оценить шансы.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.