Подскажите, действительно ли это нужно?

Добрый вечер! Продаём однокомнатную квартиру, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь по 1/2 доли в праве. Покупаем одновременно двухкомнатную, где дочери будет выделена 2/3 доли, оставшаяся 1/3 так же на меня. Согласие от органов опеки получено. С отцом ребёнка в разводе. Но он писал согласие на сделку в опеку. Продажа будет проходить у нотариуса. Но сейчас выясняется, что нужен паспорт и присутствие на сделке отца ребёнка (бывшего мужа). Подскажите, действительно ли это нужно ? Если согласие от опеки уже есть. Заранее благодарю!

, Мария, г. Москва
Иванов Петр
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Квартира куплена в период брака?

Мария
Клиент, г. Москва
Квартира куплена в период брака, в дальнейшем была переведена из общей совместной собственности в долевую и отец ребёнка свою долю подарил ребёнку.

Договор дарения доли,  был заверен у нотариуса?