8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд?

В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд ?

, Сергей, г. Тольятти
Кристина Бисярина
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Здравствуйте, Сергей! Не совсем понятна суть Вашей проблемы. Поясните, пожалуйста, как связаны разбитое стекло, отпечаток пальца (и чей он, кстати, тоже не понятно) и Ваше заявление? По какому поводу хотите обращаться в органы?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тольятти

Дело в том что мой друг меня напугал пока мой телефон был в руках а потом уронил

Я поняла Вас. В полицию обращаться не вижу смысла. Могу предложить Вам урегулировать данный вопрос в первую очередь мирным путем, можете сделать это самостоятельно, а можете обратиться к юристу, медиатору, который подскажет варианты, которые устроили бы Вас обоих. В случае невозможности сойтись в едином мнении, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Вам необходимо будет обосновать сумму ущерба, которую Вы просите взыскать.

0
0
0
0
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Приветствую, Вас!

Ситуация которую вы описываете подпадает под гражданско-правовые отношения. Поэтому я считаю, что обращаться с заявлением в полицию бессмысленно. Обратитесь лично к обидчику с претензией, и если он откажет отстаивайте свои права в суде. Возможно потребуется провести оценку причиненного вреда, чтобы была сумма, которую вы хотите возместить.

Если остались какие-либо вопросы обращайтесь подскажу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2020