В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд?

В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд ?

, Сергей, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Не совсем понятна суть Вашей проблемы. Поясните, пожалуйста, как связаны разбитое стекло, отпечаток пальца (и чей он, кстати, тоже не понятно) и Ваше заявление? По какому поводу хотите обращаться в органы?

Сергей
Клиент, г. Тольятти

Дело в том что мой друг меня напугал пока мой телефон был в руках а потом уронил

Я поняла Вас. В полицию обращаться не вижу смысла. Могу предложить Вам урегулировать данный вопрос в первую очередь мирным путем, можете сделать это самостоятельно, а можете обратиться к юристу, медиатору, который подскажет варианты, которые устроили бы Вас обоих. В случае невозможности сойтись в едином мнении, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба. Вам необходимо будет обосновать сумму ущерба, которую Вы просите взыскать.