На данный момент устроился на работу, у меня на руках судебный приказ, как нам востановить выплату?

Здравствуйте, вопрос по восстановлению выплаты алиментов, алименты выплачивал самостоятельно, оформил, как только получил приказ с мирового суда, уволился год не платил. На данный момент устроился на работу, у меня на руках судебный приказ , как нам востановить выплату? Через приставы?

, Динара, г. Салават
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Динара, добрый день.

Если плательщик алиментов вы и приставами не возбуждено исполнительное производство в отношении вас, то вы можете перечислять деньги в счет уплаты алиментов на банковскую карту.

Если речь идет о том, что алименты должны платить вам, то да, вы можете обратится к судебному приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства и приложить судебный приказ. Также лучше сообщить приставу место работы